Сельский мастер-класс даст возможность увидеть жизнь местных жителей без прикрас. Вы увидите, как пекут хлеб в тандыре, и познакомитесь с устройством домов. А во время ужина в саду вы узнаете больше о кулинарных традициях узбеков, чайной церемонии и жизни большой и радушной семьи.Групповая сборная, автомобильно-пешеходная
На экскурсии вы познакомитесь с главным героем национальной кухни — пловом. Мастер-класс по приготовлению этого аппетитного блюда пройдет в традиционном селе под Самаркандом — так вы увидите быт узбеков и проникнетесь настоящим колоритом страны. В гостях у местной семьи вы приготовите плов под руководством хозяина дома, узнаете секреты мастерства, попробуете ароматный хлеб, поужинаете за беседами о местной жизни — и прочувствуете гостеприимство Узбекистана. Вас ожидает:
Посещение самаркандского рынка, где мы купим мясо, рис и специи для плова.
Знакомство с тонкостями выбора ингредиентов и возможностью приобрести вкусные сувениры.
Поездка в кишлак Теракзор и встреча с местной семьёй.
Участие во всех этапах приготовления правильного узбекского плова.
Ужин с приготовленным блюдом и горячим хлебом из тандыра.
Знакомство с устройством сельского дома и традициями жителей.
Чайная церемония и беседы о жизни большой узбекской семьи
Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
რამდენი ღირს გამოცდილება?
ფასი იწყება $40-დან. ზუსტი ფასი დამოკიდებულია ჯგუფის ზომაზე და არჩეულ თარიღზე — საბოლოო თანხას ნახავთ ჯავშნისას.
რამდენ ხანს გრძელდება გამოცდილება?
გამოცდილება გრძელდება დაახლოებით 4 hours. ზუსტი ხანგრძლივობა შეიძლება ოდნავ განსხვავდებოდეს ჯგუფის ტემპის მიხედვით.
ფასში რა შედის?
ფასში შედის: Трансфер;, Еда;, Приготовление лепешек.. ყველაფერი, რაც არ არის ჩამოთვლილი, ცალკე ფასდება.
როგორ დავჯავშნო ეს გამოცდილება?
ამ გვერდზე აირჩიეთ მოსახერხებელი თარიღი და დრო და დაადასტურეთ ჯავშანი ონლაინ. გიდი დაგიკავშირდებათ შეხვედრის დეტალებით.
შეიძლება თუ არა ჯავშნის გაუქმება?
დიახ. შეგიძლიათ გაუუქმოთ ჯავშანი უფასოდ წინასწარ — დაგვიკავშირდით ან გიდს შეატყობინეთ რაც შეიძლება მალე, რომ ადგილი სხვა მოგზაურებს შევთავაზოთ.
გამარჯობა, მე ვარ Barchinoy , Samarkand-დან ადგილობრივი გიდი
მე ვცხოვრობ Samarkand-ში
I speak: Русский
Здравствуйте! Меня зовут Барчиной, я родилась и выросла в городе Самарканд. Я работаю гидом уже 5 лет и очень люблю свою профессию. Мне нравятся легенды и история моей родины. Я работаю с командой гидов, и мы с большим удовольствием поделимся с вами нашей любовью и знаниями.
I will be happy to meet with you and conduct any of my Experiences.